contrast version

О некоторых вопросах, определяющих требования к ношению одежды делового стиля учащихся общеобразовательных учреждений

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений учащиеся 1-11 классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются каждый год на сайтах предприятий концерна «Беллегпром» по адресу: www. bellegprom.by, Интернет сайте Министерства образования Республики Беларусь по адресу: www.minedu.unibel.by .

Учащиеся, их законные представители, совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета, и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплекты одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Ношение одежды делового стиля учащимися общеобразовательных учреждений необходимо сделать нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего распорядка общеобразовательного учреждения.

Список организаций по производству шевронов для одежды делового стиля и трикотажных изделий для учащихся общего и среднего образования Республики Беларусь

Информация о производителях одежды делового стиля и трикотажных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования Республики Беларусь

Коммерческое предложение по поставке одежды делового стиля, а так же одежды для занятий физической культурой к учебному году 2023/2024

Коммерческое предложение ОАО "Свiтанак"


Памятка по предоставлению социальных услуг, оказанию льгот семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей


effor

А это вы знаете?

Была ли проклята гробница Тутанхамона?

Многие считают, что египетские гробницы прокляты. Но это только легенда. В действительности же египетские жрецы писали на саркофагах магические заклинания, чтобы отпугнуть воров, но их проклятья не возымели действия, поскольку почти все гробницы были разграблены.

 

Детям и родителям