contrast version

С 21 по 26 ноября 2022 года в школе прошла Неделя спорта и здоровья. На протяжении всей недели действовала выставка рисунков «Кто спортом занимается -здоровья набирается» в которой приняли активное участие воспитанники начальной школы. Рисунки были выставлены в фойе школы.

22.11 для учащихся 5 классов прошла встреча с чемпионом.

С мастером спорта по дзюдо и самбо учителем физической культуры и здоровья Лаковой Светланой Владимировной. Глядя на кубки и медали у детей округлялись глаза. Столько наград могла заработать только сильная и целеустремлённая спортсменка. Будем надеяться на то, что столь яркие примеры приведут не одного ребёнка на стадион и в спортивный зал.

22.11 и 24.11 прошли соревнования по футболу «Кожаный мяч» места распределились. Среди 5 классов:1 место -5Г, 2место -5В, 3 место – 5А. Среди 6 классов: 1 место-6В, 2место-6Г, 3 место -6А. 23.11 состоялась игра-квест «Олимпийский калейдоскоп среди 7-8 классов. Ребята смогли показать свои знания не только о спорте и Олимпиаде, но и показать свою сообразительность и ловкость. Места распределились: 1 место- 7А, 2место- 7В, 3 место – 7Б. 1место -8А,2 место-8Д, 3место-8Г. 23.11 состоялся турнир по волейболу среду семейного клуба «Оптималист», клуба юных олимпийцев «Олимпионик» и команды ГУО «Средней школы №8 г.Орши». Игра получилась очень интересной и результативной. Все участники турнира показали своё мастерство, стремление к победе, азарт и сплоченность. Места распределились: 1 место – СШ№8, 2 место-семейный клуб «Оптималист», 3 место –клуб юных олимпийцев «Олимпионик». 24.11 состоялись «Малые Олимпийские игры» среди 5-6 классов. Места распределились: 1 место- 5А, 2место- 5Б, 3 место – 5Г. 1место -6Г,2 место-6Б, 3место-6В. Участники показали волю к победе, достойную олимпийцев! И, как и должно быть – победили сильнейшие! 25.11 состоялись соревнования по баскетболу среди 9 классов. Места распределились: 1 место 9Б, 9В, 2 место 9Г. В субботу 26.11 прошли традиционная спортландия «Осенний переполох». Соревнования проводились среди 5-6 классов. Игра получилась очень интересной и познавательной. Участвуя в эстафетах, дети вспомнили знакомые виды спорта, показали свою силу, ловкость и смекалку. Первое место в спортландии заняла команда 6 В,Г, второе место 6А, третье место заняла дружная и целеустремлённая команда 6Б класса. Желание бороться и одерживать настоящие спортивные победы – это удел не многих!!!