contrast version

30 мая в школе прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

Этот день был наполнен радость и грустью одновременно. Для большинства учащихся начинаются летние каникулы – беззаботная и веселая пора. Однако для выпускников – это время прощания со школой. Буквально через несколько дней начнутся школьные экзамены, а затем в вальсе закружит выпускной вечер. Праздник прошёл ярко, красиво и торжественно. Почетными гостями мероприятия стали: главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Петрашкевич Татьяна Витальевна, депутат районного совета депутатов, главный редактор «Аршанской газеты» Турок Анастасия Александровна, методист управления по образованию Оршанского райисполкома Лемешева Наталья Владимировна, заместитель начальника отдела охраны правопорядка УВД Витебского облисполкома Лисовский Анатолий Анатольевич, первый заместитель Оршанского РУВД Гарбузов Вадим Витальевич. С приветственным словом к присутствующим на линейке обратилась директор школы Шишакова Елена Константиновна.

Учащимся было вручено огромное количество наград: за отличную учёбу, за активное участие в общественной и спортивной жизни школы и района, за победу в различных олимпиадах и конкурсах.

 

Бурными аплодисментами встречали присутствующие на линейке выпускников 11 классов. Красивые и слегка взволнованные, они вошли в школьный двор. Сопровождали выпускников их классные руководители – Надежда Владимировна Хоруженко и Татьяна Николаевна Карабкина. Среди выпускников этого года немало талантливых и успешных учащихся. Лучшими выпускниками Оршанского района 2022 года стали Ладкова София в номинации «Герой спорта» и Гусенцова Олеся в номинации «Общественный деятель».

Право дать последний звонок было предоставлено учащимся 11 «А» класса Свищёвой Екатерине и Асташко Никите, учащимся 11 «Б» класса Гусенцовой Олесе и Тупицкому Никите.

В этом году в школе положено начало новой традиции: выпускники 11 «А» и 11 «Б» классов совместно с директором школы Е.К.Шишаковой высадили первые деревья на Аллее выпускников.