Эмблема системы образования Оршанского района

Эмблема Министерства образования Республики Беларусь

Профсоюзы более десятка стран объединяются в противостоянии коллективному Западу

Национальные профцентры Беларуси, Египта и Сирии, а также Международная конфедерация профсоюзов арабских государств, которая объединяет 18 стран, по итогам переговоров в штаб-квартире ФПБ приняли принципиальное решение об объединении усилий и совместной работе на международной арене.

Санкции в отношении трудящихся Беларуси нарушают конвенции МОТ

МОТ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПОЛИТИКУ, ЛИШАЮЩУЮ ЛЮДЕЙ ПРАВА НА ТРУД

09 июня 2022 С таким посылом выступил председатель ФПБ Михаил Орда на пленарном заседании 110-й сессии Международной конференции труда, которая проходит в эти дни.

Михаил Орда: «Наши наблюдатели будут работать на каждом участке»

Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов на Пленуме Совета Минского городского объединения профсоюзов, на котором одним из центральных вопросов стало участие профактива в предстоящем референдуме.

ФПБ: Евросоюз должен возместить нанесенный Беларуси ущерб

Санкции против Беларуси могут стать причиной безработицы среди молодежи

Почему не спросили тех, кто подсчитывал голоса после выборов? Белорусские женщины хотят быть услышанными

«Это только предлог для протекционизма своих экономических интересов». Узнали мнения стран, которые не первый год живут под санкциями США

«В чем виноваты мы, простые люди?» Что думают работники МЗКТ об экономических санкциях против Беларуси

Как Россия обратила санкции себе во благо, рассказал председатель Нефтегазстройпрофсоюза России

Министр здравоохранения Беларуси рассказал, как оценивает результативность стратегии страны касательно COVID-19

Михаил Орда: Евросоюз фактически разрушает ООН

К 100- летию профсоюза

@vitprofobr #фпб #мывместе #100лет #юбилей #профсоюз #образование #беларусь #витебск ♬ оригинальный звук - vitprofobr

ФПБ: собрать ребенка в школу в 2021 году стало еще дороже

Об этом свидетельствуют результаты профсоюзного мониторинга цен на весь ассортимент школьных товаров, который прошел по всей стране. Профсоюзные специалисты провели детальный анализ каждой группы товаров в разрезе потребностей младших и старших классов. Мониторинг проходил в торговых объектах как государственной, так и частной формы собственности. Внимание уделялось в первую очередь ценам на продукцию отечественных производителей.

Александр Лукашенко: «Мы прожили непростой год»

Фокус всего мира сосредоточен на Беларуси, но не по ее воле. Об этом заявил Президент страны Александр Лукашенко во время встречи с журналистами и медийным сообществом. Встреча проходит в прямом эфире в формате «Большого разговора с Президентом».

Наше учреждение образования находится на улице Ивана Флёрова.

В школе проводится большая работа по увековечиванию памяти Ивана Андреевича Флёрова. В 2001 году на здании учреждения образования была укреплена мемориальная доска памяти Ивана Андреевича Флёрова, изготовленная по проекту белорусского скульптора Игоря Голубева.

В настоящее время пионерская дружина носит имя Флёрова, реализуется проект «Нам завещана память и слава. Иван Андреевич Флёров.», в рамках которого проводятся уроки мужества, квесты, интерактивные экскурсии для учащихся, родителей и гостей школы.

2 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению учреждению образования имени Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова и открытие мемориальной доски. Это событие особенно значимо и символично в Год исторической памяти, это еще одна страница не только в истории школы, но и в современной истории Оршанщины, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Инновационный проект

Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся через интеграцию учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона

Экспериментальный проект

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

belarus

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

• Поэт - агитатор, горлопан, главарь.
  • Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
  • Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
  • При рытье каналов у людей возникла геометрия.

Загрузка изображения

А это вы знаете?

• Во влажных экваториальных лесах встречается больше половины всех видов растений и животных нашей планеты.

• Некоторые из тропических лесов, всегда согретых солн­цем и питаемых дождями, существуют миллионы лет.

telephon
mchs

mvd

Государственный школьный стандарт