25.09.2020 состоялся районный Фестиваль туризма, посвящённый Всемирному Дню туризма. В программе соревнований было много разных спортивных и интеллектуальных конкурсов. Команда нашей школы под руководством учителей физической культуры и здоровья Ладковой Светланы Владимировны и Шимчика Вячеслава Валерьевича показала себя с лучшей стороны.

В соревнованиях по водному туризму Хальков Олег (учащийся 11 «А» класса) и Шимчик Вячеслав Валерьевич заняли 1 место. В соревнованиях по ориентированию 1 место заняли Ладкова Анна (учащаяся 5 «Б» класса), Куделькин Глеб (учащийся 8 «А» класса) и Прохоров Тимур (учащийся 9 «Д» класса). В соревнованиях по велотуризму 3 место заняли Русецкий Егор (учащийся 8 «А» класса) и Шаршавицкая Ксения (учащаяся 8 «Г» класса). 3 место заняли знатоки оршанщины Соротокина Анастасия (учащаяся 8 «В» класса) и Морозов Александр (учащийся 8 «В» класса) в конкурсе краеведения. Хорошо выступили, заняв 4 место, в туристической полосе препятствий Мартинович Александр (учащийся 8 «А» класса), Русецкий Егор (учащийся 8 «А» класса), Затюпо Даниил (учащийся 8 «А» класса), Даниленко Валерия (учащаяся 8 «В» касса).

В результате туристических баталий команда нашей школы заняла 1 итоговое место среди 10 команд участниц.