contrast version

Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!

Позади остался учебный год, уроки с переменами. А для воспитателей и организаторов школьных лагерей наступила горячая пора: традиционно начали свою работу сотни тысяч школьных лагерей по всей стране. И наша школа не стала исключением: учащиеся 1-4 классов встретили свое лето в школьном оздоровительном лагере «Счастливые лица Kids» на базе ГУО СШ №20.

 

Смена традиционно длилась 18 дней, с 8 июня по 1 июля. Из 40 воспитанников лагеря были сформированы отряды «Пингвины» и «МТС». В рамках Года малой Родины, а также в рамках 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребят ожидали многочисленные концертные программы («Открытие смены», «Этот праздник – со слезами на глазах!..», «Закрытие смены»), игровые программы («Мисс и Мистер лагерь», «Мисс и Мистер Этикет», «Мой город – Орша», «Моя Родина – Беларусь»), конкурсы («Конкурс талантов», «Отрядная газета»), конкурс рисунков («ЗОЖ», «Моя Орша», «Я и моя семья», «Берегите природу», «Вышыванка» и др.), викторины («Я и мои права», «Я и безопасность», «Орша», «Угловая викторина», «О Беларуси»), а также всевозможные «Минутки безопасности» (о безопасности на водоёмах, на проезжей части, на кухне, в лесу, на природе и др.). Запомнились ребятам и мероприятия экологической направленности («Экспедиция на планету Земля», «Путешествие по заповедным тропам», конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый питомец» и др.

А в свободное от мероприятий время ребята играли в настольные игры («Шашки», «Лото», «Карта Беларуси» и др.) и спортивные игры («Резиночка», «Квинта», «Лапта», «Пионербол», бадминтон, различные эстафеты, спортивные конкурсы и др.).

Каждый день начинался с планерки, на которой ребята узнавали о событиях текущего дня, затем – зарядка, проводимая учителем физической культуры, спорта и здоровья – Ладковой С.В., а также старшими вожатыми – под музыкальное сопровождение Литвинова В.К. После зарядки ребят ожидал полезный завтрак в школьной столовой, игры на свежем воздухе, квесты, путешествия, а с 11.00 – конкурсные программы и презентации в актовом зале, а также «Минутки безопасности».

За смену ребята нашли новых друзей, научились играть в различные спортивные игры, получили массу положительных эмоций, провели время интересно и с пользой. Будем рады встрече в следующем году!

Свиридова Е.С., педагог-организатор ГУО СШ №20

Маханькова Е.П., начальник школьного оздоровительного лагеря