В нашей школе ежегодно среди октябрят 3 классов проводится конкурс-игровая программа ”Мисс Осень“. В данном мероприятии нет проигравших, поскольку все участницы получают одинаковые призы и титул Мисс.

Весь ноябрь был посвящен репетициям с участницами. В этом году их было пять: Горчакова София (3а), Демьянова Диана (3а), Гелахова Мирослава (3б), Уласевич Полина (3б), Толкачева Полина (3в).

В этом году участниц ожидали конкурсы: ”Визитка“, ”Загадки“, ”Мои увлечения“, ”Костюм для Мисс Осени“.

Определить, насколько же участницы справились с заданием, было призвано жюри: Мосесян Полина (4д), ”Мисс Осень - 2018“; Сухоцкая Варвара (6д), ”Вторая Вице-Мисс – 2016“; Кореневская Ксения (8а), активистка, победительница многочисленных олимпиад и конкурсов; Руклинская Ульяна (8а), лауреат многочисленных песенных конкурсов, участник и победитель предметных олимпиад.

В конкурсе ”Визитка“ каждая из участниц должна была представить себя ярко и запоминающе для зрителей. Жюри оценивало умение конкурсанток держаться на сцене, текст выступления, артистизм.

В конкурсе ”Загадки“ каждой участнице предстояло ответить на 2 загадки о дарах осени. Оценивались: правильность ответа, находчивость, артистизм.

В конкурсе ”Мое увлечение“ участницы рассказывали о том, чем занимаются в свободное от учебы время, демонстрируя одно из увлечений (показывали рисунки, поделки, пели песни).

В конкурсе ”Наряд для Мисс Осени“ участницы должны были предстать перед жюри и зрителями в платье, сделанном своими руками. Наряды получились очень красивыми и яркими.

Зрители, учащиеся 3 классов, очень активно поддерживали своих одноклассниц аплодисментами, нарисованными плакатами, кричалками.

Для зрителей также проводились конкурсы: третьеклассники участвовали в танцевальном баттле, надували воздушные нары на скорость, играли в сказке ”Репка“.

Жюри конкурса пришлось нелегко, однако, посовещавшись, они пришли к единому мнению, распределив титулы Мисс следующим образом:

”Мисс Осень - 2019“ – Демьянова Диана, 3а класс,

”1-я Вице-Мисс“ – Толкачева Полина, 3в класс,

”2-я Вице-Мисс “ – Уласевич Полина, 3б класс,

”Мисс Улыбка“ – Гелахова Мирослава, 3б класс,

”Мисс Очарование“ – Горчакова София, 3а класс.

”Мисс Осень – 2019“ получила от Мовсесян Полины (4д класс), ”Мисс Осень-2018“, переходную корону, которую она будет хранить целый год.

Педагог-организатор Свиридова Е.С.