28 октября 2019 года в стенах средней школы №20 г.Орши прошло мероприятиеПосвящение в первоклассники“.

К маленьким оршанцам приехали гости: заместитель председателя Оршанского районного совета депутатов, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Владимирович Загурский; директор издательства ”Аверсэв“ Дмитрий Леонидович Дембовский; главный редактор издательства ”Аверсэв“ Александр Николаевич Таранда; редактор сектора начального образования издательства ”Аверсэв“ Елизавета Валерьевна Калюта; писатели, члены союза писателей Беларуси, лауреаты областной литературной премии имени Петруся Бровки Галина Владимировна и Сергей Анатольевич Трафимовы.

Праздник для первоклассников был насыщен увлекательными играми со сказочными героями, танцами, интерактивным общением.

Гости привезли с собой необычный подарок: книгу ”Мой родной край. Орша. Оршанский район“. Эту книгу написали оршанцы Галина Владимировна и Сергей Анатольевич Трафимовы, известные авторы детских пособий, а выпустило издательство ”Аверсэв“. Такой подарок получили все первоклассники Оршанского района. Инициатором данного подарка для школьников стал главный редактор издательства ”Аверсэв“ Александр Таранда, который родился и вырос в г.Барань Оршанского районе.