С 14 по 18 октября 2019 года в пионерской дружине имени Ивана Флёрова прошла Неделя октябрят.

Первый день прошёл под девизом ”Октябрята – активные ребята“. В этот день прошла выставка рисунков ко Дню матери, а будущие октябрята – ученики 2 классов получили своё первое задание: отрывок из Легенды октябрят, на который нужно было нарисовать рисунок.

Второй день прошел под девизом ”Октябрята – спортивные ребята“. Пионеры организовывали различные игры на переменах со второклассниками. На первом этаже школы прошла выставка рисунков ”Мы за ЗОЖ!“, в которой приняли участие октябрята из 3-4 классов.

Девиз третьего дня ”Октябрята – дружные ребята“. Учащиеся 2,3,4 классов должны были принести в школу любимую плюшевую игрушку и рассказать о ней. На переменах для ребят проходили веселые игры.

”Октябрята – умные ребята“ – девиз четвертого дня. Будущие октябрята 2 классов играли в игру ”Октябрёнок.бай“. Для учащихся 1-4 классов прошел конкурс на лучшего чтеца белорусских стихотворений. Победители конкурса были награждены грамотами.

Пятый день прошел под девизом ”Октябрята – талантливые ребята“. В этот день прошла выставка работ учащихся 2 классов ”Легенда октябрят“, а также состоялся торжественный прием в октябрята (игра ”В поисках октябрятских сокровищ“). 36 учащихся нашей школы стали октябрятами. Поздравляем!