24-25 октября 2019 года в г.Москве (Российская Федерация) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В данном научном событии приняли участие представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Канады и Японии. Свои успешные практики представили комитет по защите прав человека, университеты, школы, поисковые отряды, образовательные фонды, общественные молодежные организации, детские центры творчества.

Единственным представителем нашей страны на данной конференции являлась педагог-организатор нашей школы Середнякова Дарья Сергеевна, которая выступила с докладом ”Гражданско-патриотическое воспитание на территории Республики Беларусь: эффективные практики“.