contrast version

26 октября 2019 года на территории государственного учреждения образования ”Средняя школа № 20 г. Орши“ состоялось торжественное открытие Street Workout площадки.

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Степанович Колочев, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Владимирович Загурский, координатор проектов Белорусского детского фонда Юлия Геннадьевна Капцевич, заместитель главы Представительства Мастеркард Беларусь Надежда Анатольевна Борейко.

Благодаря их инициативе и стараниям, объединению усилий государственных структур, общественной организации и бизнеса в нашем городе создана современная площадка и возможность для молодежи заниматься таким современным, красивым видом спорта.

 

Беларусь по праву считается спортивной страной. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики.

С 2014 года в рамках движения за здоровый активный образ жизни молодежи реализуется благотворительный социальный проект ”Street Workout“ по строительству и обустройству в Беларуси современных спортивных площадок для детей и молодежи, поддержанию их стремления к здоровому образу жизни.

В рамках благотворительных проектов построено 15 современных спортивных площадок для занятий Street Workout в разных городах нашей Республики, доступных детям и молодежи для бесплатных занятий спортом. Street Workout могут заниматься все, независимо от пола и возраста. Для занятий не требуется ни дорогостоящего оборудования, ни специальной экипировки.

Мальчики и девочки будут заниматься спортом на площадке. Это поможет молодому поколению оставаться здоровыми, сильными, талантливыми, а площадка станет подлинным центром спортивной жизни, первым шагом к олимпийским вершинам.

Подарком для школьников и жителей микрорайона стало выступление спортсменов общественного объединения ”Федерация ”Street Workout“.