Накануне 25-летия принятия Конституции Республики Беларусь Белорусский республиканский союз молодежи проводил Всебелорусскую акцию «Мы – граждане Беларуси!». В торжественной обстановке паспорта вручали 14-летним белорусам. Надолго запомнится момент получения паспорта юным жителям Оршанщины. В День Конституции Республики Беларусь в ДШИ № 1 главный документ вручили 29 учащимся городских и сельских школ, честь поучаствовать в акции от нашей школы досталась учащимся: Герасименко Алине и Ковалевской Арине - активистам Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, отличникам учебы, победителям и призерам различных фестивалей и конкурсов, предметных олимпиад.