Экскурсия в Парк высоких технологий

04.12.2018 состоялась экскурсия в Парк высоких технологий, в которой приняли участие 45 человек 9-10 классов.

В рамках ознакомительной экскурсии старшеклассники не только получили возможность узнать больше о Парке высоких технологий, но и смогли понаблюдать за работой программистов. Ребята задавали много вопросов и участвовали в дискуссии.

Старшеклассники также посетили Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники являющийся ведущим вузом в отрасли, базовой организацией государств- участников СНГ по высшему образованию в области информатики и радиоэлектроники.

Ребята посетили:

- кабинет робототехники

-конференц- зал, где проходит дистанционное обучение

Из конференц-зала состоялась прямая трансляция со школой по Scype, где ребята обменялись впечатлениями и интересующими вопросами с деканом.

- интерактивный музей ретрокомпьютеров BYTESPACE.

В коллекции музея - уникальные экспонаты, произведенные во второй половине ХХ века. Здесь и отечественная разработка "Немига", и старые модели Apple, и многое другое.