Путешествие в Страну Октябрят

25.10.2018 года в актовом зале школы для учащихся 2,3 классов прошла игра «Путешествие в Страну Октябрят», которую организовала педагог-организатор Свиридова Е.С.

Учащихся встречали сказочные персонажи: Фея – Альшевская Мария (8б), Баба Яга - Барановская Екатерина (8б). Затем будущие октябрята разделились на команды, за каждой из которых были закреплены пионеры (Герасименко Алина (8в), Гусенцова Олеся (8в), Алексеева Мария (8в), Шарандо Дмитрий (8г), Зайцев Никита (8г), Становой Александр (8г)), которые помогали учащимся начальной школы двигаться по станциям. Каждой команде раздавались маршрутные листы.

Ребятам необходимо было пройти 9 станций и выполнить определенные задания. На станции «Спортивная» (Эйсмант Артем, 5г) ребята прыгали на скакалке. А вот на станции «Затейники» (Райченок Дарья, 5б) необходимо было придумать и провести в своей команде игру. На станции «Вежливость» (Говенько Ульяна, Шайкова Настя, Межуева Кристина, 6в) ребятам было предложено закончить предложения. На станции «Находчивость» (Баба Яга – Барановская Екатерина, 8б) необходимо было правильно закончить строчки стихотворений. Собрать из кусочков карту Республики Беларусь нужно было на станции «Беларусь мая» (Луговцова Елизавета, 5б). На станции «Октябрятский значок» (Жук Екатерина, 5б) учащимся рассказывалось о том, как правильно прикреплять и носить октябрятский значок, а также о личной книжке октябрят. Дружно произнести клятву октябрят и спеть песню о дружбе нужно было на станции «Дружная» (Костянко Екатерина, 5б). На станции «Патриотическая» участников ждала викторина о Беларуси. Расшифровать сказочные телеграммы командам нужно было на станции «Книголюбы» (Новиченко Мария, 8б). На каждой станции (кроме станций «Дружной» и «Октябрятский значок») командам за правильные ответы выдавались кусочки пазла, которые ребята должны были собрать воедино после прохождения всех станций.

Всем ребятам после произнесения клятвы октябрят были вручены октябрятские значки и личные книжки октябрят.

По итогу данного мероприятия ряды октябрят пополнились на 80 учащихся 2-3 классов.