Лето здоровья

«Богатство – на месяц, здоровье – на всю жизнь» - под таким лозунгом проводилась работа по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья учащихся в школьном оздоровительном лагере в рамках акции «Лето здоровья». Велась информационно-просветительская работа с учащимися на различную тематику: «Первая медицинская помощь при травмах и несчастных случаях», «Что делать, если укусил клещ?», «Ожоги. Понятие об экологических воздействиях на человека: солнечный удар, тепловой удар», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и другие. Перед ребятами выступили медицинские работники школы, а также на стенде лагеря размещались материалы под рубрикой «Полезные советы» и «Наша безопасность».

Ведущее место в оздоровлении детей занимает спортивно-массовая работа. В лагере она была представлена проведением спортландий «Будущие олимпийцы», «Мой весёлый, звонкий мяч», «Весёлые старты». В рубрике «Книга рекордов лагеря» проводились спортивные состязания по прыжкам в длину, командный зачет по прыжкам на скакалке, конкурс «Самый меткий» и конкурс зарядок. Два раза в неделю ребята посещали бассейн «Легмаш». Ежедневно организовывались подвижные игры на свежем воздухе. Данная работа способствовала укреплению здоровья учащихся, посещающих школьный оздоровительный лагерь, поднимала ребятам настроение, содействовала полноценному физическому развитию.