contrast version

Здравствуй, лето!

Оставив позади учебный год, 40 учащихся 5-8 классов встретили свое лето в профильном спортивно-патриотическом лагере «Юный патриот» на базе ГУО «Средняя школа №20 г.Орши».

Из 40 воспитанников лагеря было сформировано 2 отряда: «Спецназ» и «Кипеж». В рамках Года малой Родины, а также в рамках акции «Лето здоровья» ребят ожидали:

- поездки на предприятия города: ИОО «Линпак Пекеджинг Ист», СООО «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел», РТУТП «Оршанский льнокомбинат», «Оршасырзавод»;

- экскурсии в музеи: Владимира Короткевича, Константина Заслонова, Кутеинский монастырь;

- походы: на Оршанскую метеостанцию, «Кронологический городок» на базе ИУ ИК-8, воинская часть №5524, Оршанскую спасательную станцию;

- поездки в бассейн;

- встречи: с инспектором ИДН, с представителем МЧС, с представителем Центра «Надежда».

А также многочисленные игровые программы («Мисс лагерь», «Рыцарский турнир»), конкурсы («Конкурс талантов», «Лучшая отрядная газета»), конкурс рисунков («ПДД», «ЗОЖ», «Моя Орша», «Орша через 100 лет», «Берегите природу»), конкурсы открыток «Спасибо за Победу», викторины «Что? Где? Когда?», «Орша», «Угловая викторина», «О Беларуси».

А в свободное от мероприятий время ребята играли в настольные игры («Коробки», «Шашки», «Шахматы», «Карта Беларуси») и спортивные игры («Квадрат», «Квинта», «Лапта», «Футбол», «Пионербол», баскетбол и другие).

Каждый день начинался с планерки, на которой ребята узнавали о событиях текущего дня, затем – зарядка, проводимая по очереди представителем от каждого отряда.

За участие в мероприятиях и соревнованиях ребята зарабатывали «двадцарики», которые в последний день смены в лагере на Ярмарке можно было обменять на канцтовары и сладости.

В конце лагерной смены ребята больше узнали о родном городе, ознакомились с предприятиями города, получили массу положительных эмоций, провели время интересно и с пользой.

Педагог-организатор Свиридова Е.С.