В апреле 2018 года ОДО «Аверсэв» издало три пособия для учащихся 2,3,4 классов и пособие для учителей 2-4 классов «Литературное чтение. Пять шагов к пониманию текста». Авторами данных пособий являются педагоги нашей школы: заместитель директора по учебной работе Островская Елена Геннадьевна и учитель начальных классов Почтарева Ольга Васильевна.

Пособия для учащихся содержат четыре работы в двух вариантах, которые могут быть использованы как проверочные и как тренировочные для определения уровня сформированности читательских умений школьников. Выполняя задания, в основе которых лежат ситуации из реальной жизни, дети смогут определить, насколько эффективно они умеют учиться.

Пособие для учителей направлено на диагностику сформированности читательских умений учащихся 2-4 классов. Оно включает методические рекомендации по работе с тетрадями, планы работ с указанием объектов оценивания, а каждом задании и рекомендации по оценке выполнения заданий.

Желаем авторам дальнейших творческих успехов.