Эмблема системы образования Оршанского района

Эмблема Министерства образования Республики Беларусь

Ситуационная помощь

В случае необходимости оказания ситуационной помощи при посещении учреждения людей с инвалидностью, просим предварительно сообщить о времени посещения, характере и объеме требуемой помощи по телефону 8(0216) 53-85-14

Алгоритм оказания ситуационной помощи

Телефон доверия государственного учреждения образования "Средняя школа №20 г. Орши"

53-88-84

каждая первая среда месяца
1200 -2000

Телефон консультативной помощи для подростков и молодежи

50-57-50

ежедневно с 900 до 1700

Центр здоровья подростков и молодежи "Надежда"

Телефон доверия центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района

каждая пятница с 1400 до 1700

Телефоны "Доверия"

(экстренной психологической помощи)

Республиканская детская телефонная линия

8-801-100-1611

г.Минск

(8 017)290 44 44

(8 017)290 43 70

для детей и подростков

(8 017)263 03 03

г.Витебск

(8 0212)61 60 60

г.Орша

51-00-19

Наше учреждение образования находится на улице Ивана Флёрова.

В школе проводится большая работа по увековечиванию памяти Ивана Андреевича Флёрова. В 2001 году на здании учреждения образования была укреплена мемориальная доска памяти Ивана Андреевича Флёрова, изготовленная по проекту белорусского скульптора Игоря Голубева.

В настоящее время пионерская дружина носит имя Флёрова, реализуется проект «Нам завещана память и слава. Иван Андреевич Флёров.», в рамках которого проводятся уроки мужества, квесты, интерактивные экскурсии для учащихся, родителей и гостей школы.

2 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению учреждению образования имени Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова и открытие мемориальной доски. Это событие особенно значимо и символично в Год исторической памяти, это еще одна страница не только в истории школы, но и в современной истории Оршанщины, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Инновационный проект

Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся через интеграцию учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона

Экспериментальный проект

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

belarus

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

• Пейзаж - это такое описание природы, которое отвлекает от повествования.
  • Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
  • Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
  • Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

Загрузка изображения

А это вы знаете?

• Гречиху в Индии называют «угал», что в переводе с язы­ка хинди означает «коричневая слюна». В древние времена земледельцы своеобразно освобождали плоды-орешки от плодовых оболочек — во рту с помощью языка, а плёнки выплевывали вместе со слюной.

telephon
mchs

mvd

Государственный школьный стандарт