Эмблема системы образования Оршанского района

Эмблема Министерства образования Республики Беларусь

Ситуационная помощь

В случае необходимости оказания ситуационной помощи при посещении учреждения людей с инвалидностью, просим предварительно сообщить о времени посещения, характере и объеме требуемой помощи по телефону 8(0216) 53-85-14

Алгоритм оказания ситуационной помощи

ГРАФИК

личного приема граждан и юридических лиц

руководством Управления по образованию Оршанского райисполкома

телефон для предварительной записи на личный прием

51-24-83

Начальник Управления по образованию Оршанского райисполкома

1-я и 3-я среда месяца 8.00-13.00

каб 315

В случае отсутствия начальника Управления по образованию

прием осуществляет  заместитель начальника Управления по образованию
Булавко Оксана Владимировна

4-я среда месяца 08.00-13.00

каб 303.

В случае отсутствия заместителя начальника

Управления по образованию Булавко О.В.

прием осуществляет заведующий сектором

общеобразовательной подготовки

Янковская Татьяна Николаевна

Наше учреждение образования находится на улице Ивана Флёрова.

В школе проводится большая работа по увековечиванию памяти Ивана Андреевича Флёрова. В 2001 году на здании учреждения образования была укреплена мемориальная доска памяти Ивана Андреевича Флёрова, изготовленная по проекту белорусского скульптора Игоря Голубева.

В настоящее время пионерская дружина носит имя Флёрова, реализуется проект «Нам завещана память и слава. Иван Андреевич Флёров.», в рамках которого проводятся уроки мужества, квесты, интерактивные экскурсии для учащихся, родителей и гостей школы.

2 июня 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению учреждению образования имени Героя Российской Федерации Ивана Андреевича Флёрова и открытие мемориальной доски. Это событие особенно значимо и символично в Год исторической памяти, это еще одна страница не только в истории школы, но и в современной истории Оршанщины, вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Инновационный проект

Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся через интеграцию учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона

Экспериментальный проект

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия или эксплуатации

belarus

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

• Я не люблю современную прозу, потому что в ней много сексуальной революции.
  • Я прощаюсь со школой, и сегодня мне хочется замахнуться на что-нибудь героическое.
  • Я с детства мечтал стать врачом и отрезать людям руки, ноги и другие важные органы.
  • Я, как и поэт, тоже люблю грозу в начале мая, потому что после нее сыро и сухо, свежо и светло, и вообще хочется жить.
  • Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.

Загрузка изображения

А это вы знаете?

• В тропических лесах встречается «мыльное» дерево. Достаточно отломать небольшую веточку такого дерева и не­много потереть её мокрыми руками, как от особого вещества, которое имеется в древесине, появляется мыльная пена.

• По оценкам учёных, площадь тропических лесов еже­годно сокращается на одиннадцать — пятнадцать миллионов гектаров. Это больше, чем Австралия!

telephon
mchs

mvd

Государственный школьный стандарт