contrast version

Немецкий язык с зайцем Хансом

1

Наши занятия немецкого языка проходят по программе «Немецкий язык с зайцем Хансом». Проект «Немецкий с зайцем Хансом» разработан немецко-культурным центром имени Гете. И его цель – пробудить у детей интерес к изучению немецкого языка, к многоязычию. Этот проект дает возможность нам, учителям немецкого языка, большие возможности по снятию языковых барьеров у детей именно младшего школьного (дошкольного) возраста.

Наши занятия проходят в атмосфере, приближенной к естественной языковой среде. На уроках ребята танцуют, поют, рисуют, мастерят, слушают сказки. Таким образом, у детей раскрываются эмоциональные, креативные, социальные и когнитивные способности, развивается хорошее чувство языка, и они приобретают желание дальше изучать язык. Носителем языка является Ханс Хазе – это маленький зайчик, который близок к детям, они любят его и ждут.

Пакет материалов «немецкий язык с зайчишкой Хансом» включает различные рабочие листы, рисунки, диски, карточки. Детям очень нравятся различные игры с карточками, таким образом, они легко запоминают слова.