План работы научно-исследовательского общества учащихся «Инсайт»

Создание научного общества учащихся:

• проведение анкетирования среди учащихся и его анализ;
  • постановка целей, задач работы НОУ и планирование работы на текущий учебный год;
  • подготовка к Неделе самостоятельной работы.

Создание летописи НОУ.

Организация и проведение Недели самостоятельной работы.

Формирование предметных секций научного общества; определение руководителей секций.

Работа с научной литературой в целях накопления материала по проблеме руководства исследовательской деятельностью учащихся.

Подготовка и проведение открытия НОУ и посвящение вступивших в члены научного общества учащихся, утверждение Совета НОУ.

Закрепление руководителей работ за определенными учащимися; ознакомление с требованиями к ученической исследовательской работе и выбору тем исследований;

сбор материала по теме исследования; теоретические и практические занятия; индивидуальные консультации; заседание Совета НОУ.

Помощь по сбору материала по теме исследования; теоретические и практические занятия; индивидуальные консультации; проведение лектория по избранным темам исследования.

Помощь по сбору, систематизации и оформлению материала по проблеме исследования.

Практические занятия; индивидуальные консультации.

февраль март апрель май

Практические занятия; индивидуальные консультации.

Завершение оформления работ; рецензирование исследований; заседание Совета НОУ; подготовка выступлений для участия в школьной и городской конференциях научно-исследовательских работ учащихся; индивидуальные консультации. Оформление и выпуск школьной брошюры с тезисами ученических исследователь-ских работ; заседание Совета НОУ; награждение победителей; выпуск «Учёных записок». Общее собрание НОУ; составление перспективного планирования.