contrast version
Рекомендации по составлению плана воспитательной работы
В соответствии с нормативной правовой базой в сфере воспитания, разработанной на основе положений Кодекса Республики Беларусь рекомендуется составлять план воспитательной работы  по 6 направлениям:
I.    Идеологическое воспитание. Гражданское и патриотическое воспитание. Экологическое воспитание. (информационный час, правовой  классный час, дисциплинарные линейки, тематические лектории, месячник правовых знаний мероприятия, посв. государственным, профессиональным праздникам, памятным датам в Республике Беларусь,конкурсы исследовательских работ, мероприятия по линии ОО БРПО, ОО БРСМ,  культурно-экологические акции, мероприятия направленные на ценностное отношение к природе, и др.)
II.    Нравственное и эстетическое воспитание. Воспитание культуры быта и досуга.(мероприятия в рамках шестого дня (не спортивные), мероприятия направленные на формирование у обучающегося ценностного отношения к материальному окружению и др.)
III.    Воспитание культуры здорового образа жизни. Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности.( Дни Здоровья, спартакиада, лекции врачей-специалистов, спортивно- массовые мероприятия, цикл бесед по ЗОЖ, ПДД классные по воспитанию культуры питания, КЮСП, олимпизму, кинолектории и др.)
IV.    Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности.(психологические часы, школа лидера, школа актива и др.)
V.    Семейное воспитание. Гендерное воспитание. (тематические классные часы, направленные на формирование у обучающегося представлений о роли и жизненном предназначении мужчин и женщин в современном обществе; родительские собрания и др.)
VI.    Трудовое и профессиональное воспитание.(экскурсии на предприятия, тематические классные часы, трудовые акции, трудовой десант, конкурсы рисунков и др.)