Мой одноклассник – чемпион!

Я учусь в 4 «А» классе. У нас очень дружный класс. В нашем классе очень много талантливых учеников, об одном из которых вы сейчас узнаете.

Познакомила и подружила нас школа. Пришли мы вместе с Кириллом в первый класс. Все дети подобрались разные. Однако со мной больше дружили мальчики. Так у меня появился друг Кирилл Стальмаков. В школе на уроках нас учили читать, писать, а после уроков мы с Кириллом встречались вместе и играли в шашки, которые мы полюбили с раннего детства.
Когда мы с Кириллом играли, всегда понимали друг друга, никогда не ссорились из-за проигранной игры.

Но со временем в школе становилось все труднее учиться, и это хобби отошло на второй план. А мой друг Кирилл всерьёз увлёкся шашками и записался в школьный кружок, которым руководил Невар Николай Федорович. На занятиях кружка учитель старался передать Кириллу свой опыт. А тот в свою очередь стал участвовать в турнирах по шашкам, где занимал призовые места.

В Орше, Витебске, Таллине, Адлере, Ярославле Кирилл занимал призовые места.

У Кирилла есть младшие братик и сестричка, которых он учит играть в шашки.

Я очень рада, что у меня есть такой замечательный друг – чемпион Кирилл Стальмаков!

Мелещева Мария, 4 «А» класс